Сериал Орвилл // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Ведьмак

Сериал Ведьмак - И снова фэнтези мир!

Сериал Ведьмак - И снова фэнтези мир!Очевидно, что Нетфликс не взялся бы за экранизацию «Ведьмака», если бы у «Игры престолов» не случилось прорыва. Именно экранизация саги Джорджа Мартина приготовили зрителей к массированной атаке фэнтези на малых экранах. После успеха «Властелина колец» тема оказалась несколько подзабытой, и многие и подумать не могли, что снова вернутся в сказочные миры. Нетфликс решил воспользоваться успехом конкурентов, причем сделать это как можно быстрее. И так же быстро там стараются продемонстрировать фанатам 1 серию 3 сезона сериала «Ведьмак».

Две книги о ведьмаке Геральте из Ривии Анджей Сапковский написал в 80-х, а в 90-х добавил еще пять. Эта история о мире, где живут люди, эльфы и краснолюды, находящиеся между собой  натянутых отношениях. Королевства ведут между собой войну, то и дело переманивая на свою сторону разные расы существ, либо напротив – пытаются их уничтожить. Что касается ведьмака, то это этакий свободный художник, который путешествует по континенту, уничтожая монстров, а еще у него есть Предназначение. Следует ему и принцесса Цирилла, обещанная Геральту, и во 2 сезоне «Ведьмака» они наконец встретятся.

Нетфликс подошел к выбору актеров исключительно со своей точки зрения, и многие фанаты сходятся во мнении, что с образом Геральта авторы сериала угадали. Примечательно, что Кавилл и сам большой фанат вселенной «Ведьмака», сам захотел сниматься в этом сериале, и на такой мотивации он просто не мог выложиться на полную.

Сериал Ведьмак - И снова фэнтези мир!Примечательно, что актер из Голливуда принял участие в съемках для стримингового сервиса и даже не ради гонораров, которые в таких проектах существенно ниже – настолько Кавиллу запал в душу Белый Волк.

Сериал вышел довольно жестким, без каких-либо ухищрений вроде маскировки крови или выноса смертей за кадр. Много внимания уделили хореографии драк, причем во многих последних сериалах фехтование лучше будет найти достаточно сложно. А ещё начиная смотреть сериал «Ведьмак» на русском, можно будет увидеть, что в оригинале присутствует масса откровенных сцен. Все оказалось снято достаточно реалистично и вполне в духе каноничной вселенной. А вот на вопрос стоит ли перед сериалом прочитать книги однозначного ответа никто не даст. Сделать это можно, чтобы проникнуться самой вселенной и персонажами. С другой стороны сериал лишь вкратце отображает мир Сапковского, многое упрощая. Но главное то, что он доносит основную сюжетную линию, а о деталях позволяет рассуждать зрителю.

Смотрите сериал Ведьмак онлайн на сайте - https://vedmakonline.ru/