Сериал Орвилл // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Пацаны

Сериал Пацаны - Герои из мира потребления

Сериал Пацаны - Герои из мира потребленияУже никого не удивляет то, что комиксы постепенно перерастают этот формат и расширяются до экранизаций. Среди таковых непременно стоит упомянуть один, который примечателен тем, что перевернул жанр супергероики с ног на голову, чем немало удивил. Речь идёт о сериале «Пацаны».

Оригинальный комикс создал Гарт Эннис, и в свое время та история буквально шокировала своей смелостью – чернухи и бесбашенности там было хоть отбавляй. Однако автору удалось соблюсти баланс и не впасть совсем уж в трэш. По сути, это была история целой банды головорезов, которые боролись с погрязшими в своих грехах супергероями, своими методами. В комиксе же этот рассказ обрёл другой смысл.

Самое главное изменение – чернуху свели к приемлемому уровню, хотя стерильностью тут все ещё даже не пахнет. Перед тем, как начать смотреть 1 сезон «Пацанов», стоит быть готовыми к трэшу и совершенному угару, обилию черного юмора и насилию. Однако все это тут содержится не в тех дозах, чтобы отвлекать зрителей от того, что происходит.

«Углубление» благоприятно отразилось на характерах супергероев. В сериале они обрели мотивацию, получили собственные переживания, которые трогают зрителей, а также личные цели. Теперь образы суперов стали неоднозначными. Конечно они все ещё настоящие подонки, но при этом остаются интересными зрителю. Первую скрипку в этом великолепном оркестре играет Хоумлендер. Это этакая местная версия Супермена, и двойственность его образа пугает – он то располагает к себе, то становится по-настоящему жутким.

Сериал Пацаны - Герои из мира потребленияВ целом сериал смещает акценты оригинальной истории – в фокусе будут не просто порочные супергерои. Во вселенной «Пацанов» супергерои давно стали прибыльным брендом, на котором корпорация «Воут» сколотила состояние. Суперы – это лишь плоды той деятельности, верхушка дерева с давно прогнившими корнями. Все, что требуется от супергероев – показательно с кем-то разобраться, а дальше давать интервью, фотографироваться с фанатами, мелькать на телешоу и произносить написанные профессионалами речи. И открыть людям глаза на настоящую суть происходящего и стремятся Билли Бутчер и его команда. Начиная смотреть 3 сезон сериала «Пацаны», можно будет делать ставки, а удастся ли ему это.

Словом, по версии Гарта Энниса, супергерои уже давно не те, и живут они в мире корпоративного мира потребления. Выстоит ли этот мир – пока вопрос открытый.

Смотрите сериал Пацаны онлайн на сайте - https://patcanytv.ru/