Сериал Орвилл // Новости и статьи // «Орвилл» заходит на посадку?

«Орвилл» заходит на посадку?

Будущее сериала в тумане. Тревожные новости для поклонников фантастической комедии «Орвилл»: похоже, титульный исследовательский корабль приостанавливает миссию и возвращается в космопорт.

Пандемия COVID-19 и переезд с канала Fox на сервис Hulu привели к тому, что пауза между вторым и третьим сезоном растянулась уже на три года. В начале лета «Орвилл» наконец-то прибыл на телеэкраны с новыми сериями. К сожалению, все указывает на что, что возвращение будет недолгим: у авторов сериала и руководителей Hulu пока нет планов на четвертый сезон. Более того, до зарубежных источников дошли сведения, что онлайн-сервис освобождает актеров от контрактных обязательств.

«Орвилл» заходит на посадку?

Создатель сериала Сет МакФарлейн переключился на многосерийный приквел комедии «Третий лишний» и переманил в новинку своего партнера по «Орвиллу» Скотта Граймза. Вскоре их примеру последуют другие актеры и сценаристы проекта. Толику оптимизма внушает инсайдерский слух, что Hulu закончит третью главу «Орвилла» открытым финалом с заделом на продолжение. Похоже, сама онлайн-платформа не прочь снять четвертый сезон. Поклонникам сериала остается надеяться, что однажды МакФарлейн захочет вернуться за штурвал USS Orville, придумает сюжеты для новых серий и сможет собрать свою старую команду.

Официальные представители Hulu и МакФарлейна воздерживаются от комментариев.