Сериал Орвилл // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Очень странные дела

Сериал Очень странные дела - Погружение в ностальгию

Сериал Очень странные дела - Погружение в ностальгиюНесколько лет назад вышедший на платформе Netflix сериал занял почетное место флагмана ностальгии по восьмидесятым годам, захлестнувшей малые экраны. «Очень странные дела», которые превратили тихий городок Хокинс в площадку для совершенно удивительных событий, умудряются до сих пор удерживать интерес зрителей. А секрет популярности проекта, от которого год за годом ждут продолжения – в том, что это идеальный сериал для выросших представителей поколения миллениалов. Этакая квинтэссенция ностальгии, которая к 5 сезону «Очень странных дел» буквально через кадр делает отсылки к массовой культуре той эпохи.

Вымышленный городок Хоукинс – место, где никогда ничего не происходит. Однако именно тут работает местная лаборатория, где в результате секретных экспериментов был открыт портал в другое измерение. Отсюда вылезли монстры, которые начали буквально терроризировать город. Справиться с ними, а заодно разобраться со странной девочкой, сбежавшей из этой лаборатории, придется компании подростков-гиков, любителей настольных игр. Их приключения будут длиться несколько сезонов, а параллельно они будут взрослеть и меняться.

Сериал Очень странные дела - Погружение в ностальгиюНачиная смотреть «Очень странные дела» на русском, можно увидеть, что от сезона к сезону актеры играют ничуть не хуже, и добавляемые новые персонажи тоже смотрятся неплохо. В этом сериале будет куча сцен, которые захочется пересматривать снова и снова. Юные актеры выдают такой класс, что их непременно нужно заметить Голливуду, что впрочем уже произошло с Финном Вулфхардом.

Особенность сериала в том, что он очаровательно вторичен и буквально изобилует цитатами и референсами. Отсылки здесь буквально ко всему – к музыке, знаменитым киносценам, литературе, вещам и прочим самым разным приметам эпохи восьмидесятых. Собственно и сам сюжет является калькой с популярной литературы для подростков и определенного сегмента телепередач.

Жанр сериала даже к выходу 8 серии 4 сезона «Очень странных дел» точно определить не получится. Чем больше развиваются события, тем больше вскрывается слоев. И ещё это возможно первое шоу на Netflix, которое будут смотреть семьёй. Уже на старте в самом первом сезоне каждая серия переворачивала сюжет с ног на голову – мистика становилась научной фантастикой, нам казалось, что мы смотрим то «Секретные материалы», то «Твин Пикс» для подростков. А иногда это вполне себе страшные сказки в стиле триллеров Джона Карпентера.

Смотрите сериал Очень странные дела онлайн на сайте - https://strangerthingstv.ru/